Профессиональное обучение для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Профессиональное обучение каждого трудоспособного гражданина страны в условиях современной социальной ситуации в России является необходимым с целью развития профессиональных и личностных компетентностей, способствующих формированию конкурентоспособных, мобильных, грамотных специалистов.  Необходимые специальные программы, направленные на облегчение процесса адаптации детей с ограниченными возможностями в общеобразовательном учреждении, способствуют получению профессиональных знаний.

Артинский агропромышленный техникум осуществляет образовательную деятельность по следующим профессиям: Адаптированная основная программа профессионального обучения —
программа профессиональной подготовки по профессиям рабочего «Пекарь» и «Маляр».

20 апреля в Артинском агропромышленном техникуме  прошли мастер-классы для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На встречу прибыли школьники со всего района. Они познакомились с адаптационными программами обучения.

Гости побывали на экскурсии в военно-историческом музее техникума, где преподаватель ОБЖ Петров И.М. познакомил их с экспонатами.

На мастер-классе  по программе «Пекарь» ребята смогли почувствовать себя изготовителями печенья и булочек. Мастер производственного обучения Щапова С.А. руководила всем процессом, а обучающиеся 18п группы помогали гостям в изготовлении сдобы.

У Сидько С.В., мастера производственного обучения по профессии «Маляр», учащиеся превратились в художников.  Финишной шпаклёвкой с мастихин колером они наносили на холст рисунок о весне.

В творческой мастерской  педагога-организатора Цаплиной Е.В. школьники изготовили куклы-обереги для воина.

Встреча закончилась на позитивной ноте дружным чаепитием.

Напоминаем, что в  техникум принимаются лица, прошедшие обучение по адаптированным программам общего образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В 2024-25 учебном году приём осуществляется по профессии «Маляр». Добро пожаловать в Артинский агропромышленный техникум!

 

Жукова Т.А., библиотекарь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог