Встреча студентов с представителями АПК

26 декабря 2023г на базе ГАПОУ СО «Артинский агропромышленный техникум» состоялась традиционная встреча студентов выпускных групп с Зыряновой Ольгой Владимировной, начальником Артинского отдела сельского хозяйства Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области и Мусихиной Ириной Петровной, главным специалистом, а также со специалистами сельхозпредприятий Артинского района.

Зырянова Ольга Владимировна, рассказала о ситуации в агропромышленном комплексе Артинского городского округа, о перспективах развития и проблемах, стоящих перед сельхозпредприятиями района. Ольга Владимировна также обратила внимание выпускников на потребности в специалистах и рабочих, в которых нуждаются сельхозпредприятия Артинского района, имеющиеся вакансии на трудоустройство после окончания техникума.

Мусихина Ирина Петровна, довела информацию о мерах государственной поддержки молодых специалистов, изъявивших желание работать в агропромышленном комплексе Свердловской области. Эта часть беседы вызвала живой интерес у студентов.

Далее перед выпускниками выступил Насыбуллин Ильнар Ильдарович, исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Ударник» Артинский район с. Сажино, который рассказал о новом агропромышленном комплексе, построенном в 2021 году на 1800 голов. Уникальность агрокомплекса заключается в специальной технологии, так называемой «карусели» для коров, которая полностью автоматизирована. В Свердловской области карусель агрокомплекса «Ударник» на сегодня считается самой большой.

Мангилева Галина Дмитриевна, инженер по охране труда, с совмещением обязанностей специалиста по кадрам сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра» с. Старые Арти, рассказала о мероприятиях, которые направлены на развитие хозяйства, сообщила о мерах поддержки при устройстве на работу в «Искру».

Заинтересовать студентов исследовательской деятельностью в области сельского хозяйство постарался Волков Василий Михайлович, заведующий Манчажского государственного сортоиспытательного участка филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений» по Пермскому краю и Свердловской области.

Встреча была интересной и познавательной.

И.М. Мотыхляева, заместитель директора по УВР,

руководитель Центра по профориентации школьников

 и трудоустройству выпускников техникума

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог