Концерт «Учителя – профессия от Бога!»

В Артинском агропромышленном техникуме торжественно отметили День Учителя — ежегодный праздник всех преподавателей и наставников.

В этот день в зале находились педагоги, студенты, а также почетные гости — ветераны педагогического труда.

Со словами поздравления по случаю празднования Дня СПО и Дня Учителя к собравшимся обратился директор техникума Дмитрий Владимирович Сыворотко. Он поблагодарил педагогов за их вклад в развитие профессионального образования и пожелал творческих успехов в их нелегком труде.

От лица всех студентов собравшихся приветствовали ведущие – Ахмедзянова Олеся, председатель Совета обучающихся, и Бузаев Кирилл, Губернаторский стипендиат 2023 г.

Концерт начался с поздравления с профессиональным праздником и Днем пожилого человека ветеранов техникума. Для них прозвучала песня «Учительский вальс» в исполнении группы №18 «Повар, кондитер».

В преддверии праздника студенты 25 группы взяли интервью у преподавателей и создали шуточный видеоролик.  С веселым озорным танцем «Весёлая переменка» выступила группа 18-П «Пекарь», а студенты 12 группы прочитали стихи, 17 группа «Сварщик» исполнила песню «Мы любим вас, родные ваши лица», посвященную мастерам и классным руководителям. Многие преподаватели узнали себя в героях сценки «Семья учителя» в исполнении 24 группы «Продавец, контролер-кассир». Настоящим подарком для учителей стала песня «Лодочка» в исполнении студентки 18 группы Анны Галкиной. Завершился концерт Гимном профтеха в исполнении сводного хора студентов 32 и 33 групп.

Концерт прошел в праздничной и теплой атмосфере, в создании которой помогли студенты 24 группы, оформившие яркую фотозону для любимых педагогов.

 

Цаплина Е.В., педагог дополнительного образования

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог