В Артинском городском округе проводится Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Сотрудниками ОМВД России по Артинскому району во взаимодействии с другими субъектами профилактики в период с 13 по 24 марта 2023 года на территории Артинского городского округа проводится Всероссийская акция «Сообщигде торгуют смертью».

Главная цель данного мероприятия заключается в привлечении общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сборе и проверке оперативно-значимой информации, оказании квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сегодня наркоторговцы часто предлагают свои услуги через интернет и реализуют товар методом так называемых «закладок». Преступления, связанные с наркотиками — из разряда тяжких, и санкции по ним крайне суровые. Согласно статье 228.1 УК РФ, действия «курьеров — закладчиков» расцениваются как незаконный сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В зависимости от объёма сбываемых веществ, статья предусматривает наказание в качестве лишения свободы от 4 лет до пожизненного лишения свободы.

Действия лиц при обнаружении так называемых «закладок»:

• Сообщить о факте обнаружения в ОМВД России по Артинскому району по телефону 8(34391) 2-11-55;
• Ни в коем случае не брать данную «закладку» (сверток предположительно с наркотическим веществом) в руки, не разворачивать, воздействуя чем-либо;
• По возможности оставаться на месте обнаружения до приезда сотрудников полиции, ограничить доступ посторонних лиц к обнаруженному предмету.

Действия при обнаружении лиц так называемых «закладчиков», либо лиц, занимающихся поиском «закладки», лиц, забравших «закладку» из места ее хранения:

• Сообщить о данном факте в ОМВД России по Артинскому району по телефону 8(34391) 2-11-55;
• По возможности запомнить внешность данного лица или лиц, с целью дальнейшего его (их) опознания, составления фото композиционного портрета.
• Запомнить одежду лица (лиц). Особые приметы.
• Запомнить в каком направлении в дальнейшем скрылось данное лицо (лица).
• Запомнить марку, цвет, регистрационный номер транспортного средства при передвижении указанного лица (лиц) при помощи транспортного средства.

Если Вам не безразлична судьба Ваших родственников, друзей и знакомых, просим сообщить любую известную информацию о лицах, употребляющих, хранящих или сбывающих наркотические средства в дежурную часть ОМВД России по Артинскому району, по адресу: п.г.т. Арти, ул. Ленина, 55 или по телефону дежурной части ОМВД России по Артинскому району 8(34391)2-11-55 или 02.

Профилактические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» будут продолжены.

ОМВД России по Артинскому району

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог