Акция по сбору гуманитарной помощи военнослужащим «Посылка солдату»

Обучающиеся и сотрудники Артинского агропромышленного техникума приняли активное участие в акции #МЫВМЕСТЕ по сбору гуманитарной помощи в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

За две недели общими усилиями было собрано три коробки самых необходимых вещей и продуктов питания. Прежде всего, это термобелье, теплые носки, связанные своими руками, продукты с длительным сроком хранения, которые можно использовать в сложных условиях, в которых находятся военнослужащие.

Собирая посылки, ребята бережно укладывали вещи, прикрепляя к ним нашивки с надписью «Своих не бросаем!» и «Каждому солдату – тепло наших рук!».
Студенты 37 группы под руководством мастера производственного обучения Мангилёва А.А. сварили три печки-буржуйки из материалов, которые предоставил социальный партнер техникума — Артинский механический завод.

Обучающиеся 22, 23 и 24 групп написали письма солдатам, обратившись со словами поддержки к тем, кто сейчас на передовой. «Дорогой солдат! Привет тебе с Урала!» — так начинаются многие письма, написанные студентами и с любовью вложенные в посылки. В каждом послании звучат слова поддержки участникам спецоперации, пожелания вернуться живыми и здоровыми.

Все посылки были торжественно переданы штабу «Мы вместе» и с гуманитарным грузом от Артинского, Ачитского и Красноуфимского районов отправлены в зону военных действий солдатам-уральцам.

Ценность акции не только в том, что за короткое время собрано большое количество необходимых вещей, но, прежде всего, в том, что студенты учатся взаимопомощи и поддержке.

Цаплина Е.В., педагог-организатор

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог