Разговоры о важном. Внеурочное занятие по теме: «Невозможное сегодня станет возможным завтра», посвященное 165-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К. Э. ЦИОЛКОВСКОГО

19 сентября в Артинском агропромышленном техникуме прошли классные часы, посвященные 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского.

Основная цель занятия: формирование ценностного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, интереса к открытиям и изобретениям на благо страны; воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину и ее будущее.

Классные руководители рассказали обучающимся о неисчерпаемых богатствах нашей страны и выдающихся ученых: М. В. Ломоносове, Д. И. Менделееве, Н. И. Пирогове, А. С. Попове и др.

Беседы сопровождались демонстрацией видеороликов, рассказывающих об известных российских ученых в области воздухоплавания и освоения космоса и жизни К.Э. Циолковского как примере развития и самореализации человека, стремящегося к претворению в жизнь своей мечты во имя блага страны и последующих поколений.

Занятие завершились подведением итогов о том, что Россия – была, есть и будет одной из ведущих космических держав, и именно К.Э. Циолковский обосновал возможность покорения космоса, и без его открытий не было бы современной космонавтики!

Цаплина Е.В., педагог-организатор

Фото Щаповой С.А., мастера производственного обучения.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог