«Георгиевская ленточка» — акция, связывающая поколения

Акция «Георгиевская ленточка» — это символ памяти и связи поколений для миллионов людей в нашей стране и за ее пределами. Впервые георгиевские ленточки стали раздавать всем желающим весной 2005-го. Акция, рожденная стихийно, стала традиционной, и в дни празднования 9 Мая объединяет людей всех возрастов. Она проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа»«Повяжи. Если помнишь!»«Я помню! Я горжусь!»«Мы — наследники Великой Победы!»«Спасибо деду за Победу!».

Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».

6 мая волонтеры Артинского агропромышленного техникума на центральной площади поселка раздавали ленточки и поздравляли всех с наступающим праздником.

Акция связала Россию единой нитью, и не только в переносном смысле. Если все эти ленточки объединить в одну, то она протянется на всю страну — от Приморья до Калининграда.

Цаплина Е.В., педагог-организатор,

Педагог дополнительного образования

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог