Отзыв трудового отряда «Мастеровые» о посещении ААТ.

      День начался с того, как мы все вместе встретились у здания Артинского агропромышленного техникума. На улице было ветрено и прохладно, но это не помешало нам провести этот день не забываемым.
У входа нас встретили и померяли температуру, затем провели в кабинет ОБЖ. Немного позже к нам пришла психолог Малофеева Ю.А.. Она нам рассказала о самом здании и поделилась своими секретами. Рассказала нам о конкурсах, в которых учувствуют ребята техникума.

Затем к нам присоединился Петров И. М., преподаватель ОБЖ и БЖ. Он нам рассказал, что они с ребятами делают на его предмете. Показал макеты автоматов и пистолета. Рассказал, как правильно разбирать автомат и для чего это необходимо. Затем наши мальчики попытались тоже разобрать, у них это получилось неплохо. Мы запомнили, что на соревнованиях при разборке нужно уложиться в 35 сек (т.е. разобрать и собрать). Так же прикрепив мишени к стене, через специальное приложение, Петров И.М. выслеживал попадания лазерным пистолетом. Далее и мальчики, и девочки пытались выстрелить также точно, как и он.

Потом нас пригласили в кабинет спец. дисциплин по профессии мастер сельскохозяйственного производства. Этот мастер-класс с нами  провёл Михряков М.Н. На нём мы пытались пройти тестовый экзамен первого курса. Это было не просто. Всего было 8 вопросов. Мы разделились по парам и только одна пара из нас смогли сдать зачёт, допустив всего 1 ошибку, это Ксюша Мелехова и Даша Щапова.

Далее, наверное, было самое волнительное и интересное — вождение машины. Почти каждый из нас смог «поуправлять» машиной. Нашей задачей было на сцеплении проехать змейкой вперёд и назад. Мы все блестяще справились!

 Но на этом наши приключения не закончились, следующей нашей станцией был мастер-класс от продавцов. Сибикина К.В нам рассказала какая на самом деле это интересная профессия. Представила нам своих студентов. Рассказала секрет, как определить свежесть рыбы и яйца. Объяснила, как правильно пользоваться весами, а в конце все вместе устроили чаепитие.
Этот поход был не забываем. Учителя очень добрые и отзывчивые. Каждому из нас понравилось провести время там и научиться чему-то новому. Мы уверены, что придём в техникум ещё раз.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог