День открытых дверей в техникуме.

24,25 марта техникум радушно распахнул свои двери школьникам АСОШ №1 и трудовому отряду «Мастеровые».

В «Дни открытых дверей» техникум традиционно проводит мастер-классы тех профессий, на которые будет осуществляться набор в новом учебном году.

24 марта в гости пришли 27 человек: два девятых класса и один восьмой. Каждый из них получил дорожную карту, по которой удобно было ориентироваться и посещать мероприятия.

Сначала все дружно послушали Малофееву Ю.А., социального педагога, которая рассказала о техникуме. Затем каждая группа, следуя дорожной карте, отправилась на первый мастер-класс.

Мастер п/о Сибикина К.В. со студентами 14 группы (ОП «Продавец, контролёр-кассир») познакомили гостей с историей зарождения торговли и особенностями этой профессии, дали определение подлинности денежной купюры. Школьники вместе со студентами проводили экспертизу определения качества продовольственного товара, работали на весо-измерительном оборудовании, контрольно-кассовой технике, производили расчёты с потребителями. Старшеклассники активно участвовали во всех операциях.

Состоялся  мастер-класс и у Омелькова Г.В., мастера п/о по ОП «Мастер общестроительных работ». Григорий Владимирович познакомил ребят с очень востребованной на современном рынке труда профессией строителя, которая включает в себя много специальностей. Ребятам было любопытно узнать, как пользоваться уровнями в повседневной жизни, т.к среди них есть даже лазерные. В нашем техникуме кроме каменщика обучающиеся дополнительно получают профессию сварщика, которая востребована и хорошо оплачивается.

Преподаватель спец. дисциплин Михряков М.Н. познакомил школьников с ОП «Мастер сельскохозяйственного производства». В современных условиях сельское хозяйство получило новое звучание в вопросах импортозамещения, и все профессии, связанные с ним, очень востребованы. Обучающиеся техникума кроме основной профессии могут получить права на вождение автомобиля категории «В». Гости побывали в лаборатории с новейшим оборудованием по ремонту техники.

Всем школьникам понравилась разборка и сборка автомата, стрельба в электронном тире клуба «Патриот», которым руководит Петров И.М., преподаватель ОБЖ.

И самый приятный момент во встрече – фигурное вождение автомобиля. Этот мастер –класс провёл  мастер п/о Никифоров А.Н.

Самыми активными, любознательными и творческими оказались ребята из отряда «Мастеровы» во главе с Кичигиной Н.П. Они принесли с собой гитару и пели песни на чаепитии.

Техникум приглашает потенциальных студентов в свои ряды! Добро пожаловать!!!

Жукова Т.А., библиотекарь.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог