Победа на Областном конкурсе чтецов

С 1 по 6 февраля 2022 года Окружным центром патриотического воспитания Ирбитского гуманитарного колледжа проводился областной конкурс чтецов, посвященный полному снятию блокады Ленинграда. Участниками конкурса стали обучающихся более чем 30 образовательных организаций Свердловской области.

Среди них была и наша студентка, Анастасия Григорьева, обучающаяся 28 группы «Повар, кондитер».

Готовясь к такому серьезному мероприятию, совместно с педагогом дополнительного образования Цаплиной Е.В. было подобрано стихотворение поэтессы Татьяны Варламовой «Ленинградский салют». Следующим этапом была инсценировка и запись видеоролика. Отправив работу на конкурс, мы с нетерпением ждали оценки жюри и подведения результатов.

Из материалов, освещающих проведение конкурса, мы узнали, что к судейству был привлечен коллектив из Санкт-Петербурга — «Охтинский колледж».

Они со всей серьезностью и ответственностью подошли к делу. Так, Совет учащейся молодёжи СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж» организовал экспертную комиссию, в состав которой вошли обучающиеся (культурно-массовый и патриотический центры), педагоги, преподаватели колледжа, а также информационно-библиотечный центр для подведения итогов конкурса чтецов, посвященного Дню полного снятия блокады Ленинграда.

Из отзывов членов жюри: «Нелегко было нашим экспертам оценивать присланные видеоматериалы с конкурсными работами ребят. Но конкурс есть конкурс! Необходимо было оценить, согласно Положению Конкурса.
Совет учащейся молодёжи колледжа пригласил для участия в качестве Председателя экспертной комиссии поэта Санкт-Петербурга, обладателя Пушкинской премии, Александрову Татьяну Александровну. Все протоколы экспертной комиссии подписаны ею. Ребята взяли интервью у ветеранов, жителей блокадного Ленинграда, рассказав им о данном творческом конкурсе. Было нелегко проверять большое количество талантов, но мы готовы предоставить результаты лучших чтецов!»

Приятно и почётно было получить диплом за I место в таком важном и значимом для нас мероприятии!
 Поздравляем Анастасию и желаем не останавливаться на достигнутом!
Цаплина Е.В., педагог дополнительного образования

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог