Фестиваль «Игры народов Урала»

На просторах родного Урала
Много разных народов живет.
Все народы, как братья равны,
Всем народам — любовь и почет.

          6 декабря в Артинском агропромышленном техникуме состоялся муниципальный фестиваль «Игры народов Урала», проводимый при содействии МБУ РМ «ОДПМК АГО». Основные цели мероприятия: сохранение, поддержка и развитие народной культуры, пропаганда народных традиционных игр, формирование толерантного отношения к народам, проживающим в округе и поддержка богатого многообразия их игровой культуры.

В фестивале участвовали команды подростковых клубов «Игра» и «Патриот», сборная команда техникума и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Артинского городского округа.

Ведущие фестиваля Кобякова Олеся, Тавапова Алина и Конева Виктория, обучающиеся 14 группы, встретили участников приветствиями на трех языках: русском, татарском и марийском. Особый колорит фестивалю придали национальные костюмы и музыка народов, населяющих Урал.

После получения маршрутных листов команды разошлись по станциям, где их ждали интересные игры, проводимые руководителем физического воспитания Рухмалевым А.М., педагогом-организатором ОБЖ Петровым И.М. и педагогом дополнительного образования Цаплиной Е.В.

Пройдя по всем станциям капитаны команд сдали маршрутные листы с оценками и жюри подсчитало результаты. По итогам фестиваля 1 место заняла команда подросткового клуба «Патриот», 2 место – «Игра» и 3 место – сборная команда техникума.

Фестиваль показал, что подобные мероприятия нужны обучающимся. Это позволяет продемонстрировать богатство национальных традиций своего народа и приобщиться к его культурным ценностям.

 

Цаплина Е.В., педагог-организатор

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог