«Стоп ВИЧ/СПИД»

С 29 ноября по 2 декабря  2021г.   по всей России проходила акция «Стоп ВИЧ/СПИД» к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.  В Артинском агропромышленном техникуме прошли профилактические занятия с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ – инфекции.

               Студенты первого курса рассмотрели общие сведения о ВИЧ/СПИД инфекции под лозунгом: «Знать, чтобы жить!», второкурсники освежили знания в памяти, а также посмотрели ролик «Дневник Насти». Студенты 3 и 4 курса поучаствовали  в занятии  по теме: «Стигматизация  ВИЧ положительных людей».  Все занятия сопровождались показом профилактических и социальных роликов, со всеми группами проведен опрос-молодежи-о-вич.  Общий охват составил 135 обучающихся техникума.

В среду 1 декабря студентами – волонтерами совместно со специалистами ГАУ СО «СРЦН Артинского района» организована и проведена акция «Стоп ВИЧ/СПИД» с целью привлечения внимания к проблемам распространения инфекции в Свердловской области. В ходе акции среди жителей Артинского городского округа проведен опрос по проблемам распространения ВИЧ/СПИД инфекции, население проинформировано об актуальности проблемы в нашем районе, основных путях передачи, выданы памятки и буклеты. В акции поучаствовало18 волонтёров и 84 жителей поселка. Лишь 10% опрошенных дали верные ответы на все вопросы. На сложный вопрос: «Настроены ли Вы толерантно по отношению к ВИЧ инфицированным людям?» — практически все опрошенные ответили положительно, они считают, что никто не застрахован от риска заражения. Порадовала готовность населения говорить о проблеме открыто, большая часть опрошенных считает, что проблема ВИЧ инфекции актуальная и для нашего района.

           Преподаватели техникума также обсудили сложившуюся ситуацию по проблеме ВИЧ инфекции и приняли участие в опросе-педагогов-о-вич.

         

Малофеева Ю.А., социальный педагог

 

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог