Квест- игра «Угадай Екатеринбург» 2020

«Если вас привлекают прогулки по городу, загадки улиц и дворов Екатеринбурга,
фотографирование красот мегаполиса. Если вы хотите увидеть самые интересные места нашего города (Екатеринбурга), ощутить азарт соревнования и вкус победы, получить награду и моральное удовлетворение — значит, игра «Угадай Екатеринбург» — для вас!» С таким приветствием обратились к студентам колледжей и техникумов Свердловской области организаторы уже 10-й по счету квест-игры – преподаватели ГАПОУ СО «Екатеринбургский торгово-экономический техникум».

На приглашение откликнулось 60 команд, среди которых была и команда, сформированная из активистов совета обучающихся Артинского агропромышленного техникума в составе Рожковой Анастасии (34 гр.), Власовой Марии (34 гр.), Печерских Андрея (21 гр.) и Алексеевой Снежаны (18 гр.).

В этом году игра проходила в дистанционном режиме. Поэтому связь с организаторами осуществлялась через в группу ВКонтакте. После проведения онлайн жеребьевки нашей команде выпал № 11. Затем организаторы выслали по почте задания, для выполнения которого отводилось 5 часов. В ходе квест-игры ребятам предстояло ознакомиться с 12 фотографиями историко-культурных объектов города Екатеринбурга и отгадать, где они расположены. Особую сложность представляла вторая часть задания: нужно было не только найти здание или памятник на карте, но и описать его историческое значение.

Считаем, что цель квест-игры (повышение интереса обучающихся к историко-культурному наследию города Екатеринбурга, развитие лидерских качеств, умения работать в команде, способности брать ответственность за совместную деятельность) была достигнута. С нетерпением ждем результатов!

Цаплина Е.В., педагог-организатор

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог