80 лет профтехобразованию

Связь времен и преемственность традиций

 

        Преподаватели и студенты Артинского агропромышленного техникума отметили 80-летний юбилей системы профессионально-технического образования. Подготовка к нему началась еще 1 сентября. В первый день занятий в группах прошли классные часы, одной из тем которых стало информирование обучающихся о приближающейся дате. А непосредственно 02 октября прошла информационная пятиминутка, рассказывающая об истории техникума и о профессиях, реализуемых в нем. В фойе прошел конкурс стенгазет, главной целью которого было показать связь будущей профессии и юбилейной даты, понимание значимости профтехобразования в развитии экономики страны. На экране демонстрировались видеоролики об истории профтехобразования и звучал гимн техникума.

Этому знаменательному событию была посвящена статья, размещенная в районной газете «Артинские вести». Читатели познакомились с этапами развития техникума, его славными традициями и вкладом в его становление ветеранов профтехобразования.

А накануне представители техникума библиотекарь Жукова Т.А., педагог-организатор Цаплина Е.В. и волонтер 34 группы Рожкова Анастасия навестили ветеранов, проработавших в нашем образовательном учреждении много лет, и поздравили их с профессиональным праздником.

Завершилась череда профессиональных праздников 5 октября. В этот день всех преподавателей и сотрудников на входе в техникум встречали представители 12 группы во главе с мастером производственного обучения Никифоровым А.Н., по радио звучала музыка, а на экране в фойе демонстрировался праздничный концерт, в котором приняли участие студенты 12, 34 и 22 групп.

Таким образом, три даты – 1, 2 и 5 октября – стали неразрывной цепью событий, ярко продемонстрировавших связь времен и преемственность традиций, складывающихся в техникуме годами.

Цаплина Е.В., педагог-организатор

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог