«Привет, студенческий билет!»

«Проехав все моря и континенты,
Пускай этнограф в книгу занесет,
Что есть такая нация — студенты,
Веселый и особенный народ!

Эдуард Асадов

Посвящение в студенты — это важный и волнительный момент в жизни каждого первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых   впечатлений. Это одна из самых главных традиций в жизни учебных заведениях. Она зародилась ещё в средневековом Париже. Пройдя «сквозь огонь, воду и медные трубы», новички вступали в студенческое братство. В наши дни посвящение в студенты — это праздник, на котором первокурсники знакомятся между собой, участвуют в разных шуточных конкурсах, проходят веселые испытания.

16 октября 2019 года – особенный день в жизни первокурсников нашего техникума. Именно в этот день каждый из них получил студенческий билет, став полноправным членом большой и дружной семьи Артинского агропромышленного техникума. И это не просто рядовое событие. Это новый этап в биографии наших будущих выпускников, которые через 3 – 4 года вольются в дружную армию профессионалов своего дела, заняв рабочие места на предприятиях нашего посёлка, района и области.

Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты. Это и умение дружно петь хором, которое продемонстрировали студенты — автомеханики 11 группы, и театральные способности, проявленные 15 группой «Мастер общестроительных работ», подготовившей сценку про трёх поросят – строителей, и навыки презентации своей будущей профессии «Повар, кондитер», продемонстрированные студентами 18 группы.

Организаторы праздника уверены, что посвящение этого года останется в памяти у многих первокурсников на всю жизнь!

Педагог-организатор Цаплина Е.В.

Фото: Рухмалев А.М., Цаплина Е.В.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог