Каникулы с пользой: школьники познакомились с аграрными профессиями

С 24 по 26 марта в Артинском агропромышленном техникуме прошли профориентационные занятия для учащихся 9 х классов Артинской школы № 1. Мероприятия состоялись в рамках единой модели профориентации «Россия — мои горизонты» и были посвящены двум образовательным программам:

  • «Мастер сельскохозяйственного производства»;
  • «Мастер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельском хозяйстве».

Преподаватель Шарова Марина Фёдоровна познакомила школьников с миром агрономии. В увлекательной форме она рассказала об истории картофеля, а также поделилась основами его культивирования и способами защиты растения от болезней.

Мастер производственного обучения Мелехов Алексей Юрьевич провёл для ребят занятие по основам электротехники. Учащиеся не только изучили и начертили электрические схемы, но и закрепили знания на практике: они самостоятельно собрали эти схемы на учебных стендах.

Участники отметили, что занятия оказались интересными и познавательными — многие узнали много нового о профессиях, востребованных в сельском хозяйстве.

Ворона Т.А., методист

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог