В рамках проведения на территории Свердловской области акции «Неделя профилактики» в Артинском агропромышленном техникуме на профилактических занятиях сотрудники ОМВД России по Артинскому району, Артинского филиала ФКУ «УИИ ГУФСИН по Свердловской области» и специалисты ГАУ «СРЦН Артинского района» провели ряд профилактических бесед с обучающимися 12, 15, 17, 18, 18-п, 19-п, 22 групп. Ребята прослушали информацию об ответственности за дропперство, о последствиях заработка «легких денег», об уголовной ответственности за терроризм, об опасности наркомании, о важности соблюдения законов.
Также в течении недели среди всех обучающихся организован просмотр и обсуждение документального фильма антитеррористической направленности «Предательство». Студенты активно участвовали в дискуссии, делились своими впечатлениями и высказали мнение относительно проблемы терроризма.
Данные мероприятия направлены на повышение уровня осведомленности студентов техникума о правовых аспектах поведения и ответственности за нарушение законов.
Выражаем благодарность сотрудникам правоохранительных органов и специалистам реабилитационного центра за вклад в проведение значимых профилактических занятий, способствующих формированию законопослушного сознания и культуры здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
Мокрушина М.Ю., социальный педагог




Рубрики

