Видеопоказ фильма «Катя-Катя»

С целью развития чувства гражданственности и патриотизма, формирования эстетической культуры на основе российских духовно-нравственных ценностей, в рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Всероссийские детские кинопремьеры» 18 марта в техникуме состоялся видеопоказ фильма «Катя-Катя»  режиссёра Анны Чернаковой, созданный при поддержке Министерства культуры России. Картина вышла в прокат в 2023 году и получила две награды на крупнейшем кинофестивале в Белоруссии.

Фильм рассказывает о подростковой любви во время Великой Отечественной войны. Картина позволяет ощутить личную причастность к истории своей страны, помогает воспитывать и передавать детям правильное понимание действительности и всего происходящего, показывает, что даже в самое тяжелое время есть место чувствам, даёт возможность задуматься и поразмышлять над поступками как взрослых, так и детей.

В просмотре фильма приняли участие обучающиеся 18 и 22 групп Артинского агропромышленного техникума. В ходе обсуждения киноленты студенты поделились своими впечатлениями от просмотра, ведь фильм, наполненный эмоциями и переживаниями, никого не может оставить равнодушным.

 

Цаплина Е.В., педагог дополнительного образования

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог