Олимпийские баталии

В Артинском агропромышленном техникуме прошла Олимпиада по физической культуре, которая проводится ежегодно на протяжении более 15 лет. Студенты с первого по четвертый курс принимали участие в теоретических знаниях и практических навыках.

Победителем Олимпиады среди юношей стал Печерских Павел, обучающийся первого курса по профессии «Повар, кондитер». Второе место у Трубеева Егора, студента четвертого курса по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства». И третье место занял Слободчиков Иван, обучающийся первого курса по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства».

Среди девушек лучше всех была подготовлена обучающаяся четвертого курса по профессии «Повар, кондитер» Григорьева Анастасия. Второе место у третьекурсницы Коневой Виктории из группы «Продавец, контролер-кассир». Третье место заняла обучающаяся первого курса по профессии «Повар, кондитер» Бабушкина Алена. Всего в Олимпиаде приняло участие 77 юношей и 20 девушек.  Победителям и призерам были вручены медали.

Отдельно прошла олимпиада среди групп 18-П «Пекарь» и 25-М «Маляр».  Среди юношей первое место занял Суянгулов Антон из группы 25-М , второе место — Кретинин Иван, группа 18-П, третье место — Шершнев Денис, тоже из группы 18-П.  Среди девушек призовые места заняли обучающиеся группы 18-П: первое место — Рябухина Анастасия, второе место — Милехина Дарья, третье место -Дунаева Евгения.

Хочется отметить, что ранее проводились территориальные олимпиады по всем предметам, а затем победители принимали участие в финальных этапах в Екатеринбурге. Первыми победителями территориальной Олимпиады были Спиридонов Андрей и Попов Евгений. Проводились и Областные спартакиады по различным видам спорта, в которых наши воспитанники добивались высоких результатов. Так, например, в 2011 году среди 135 учебных заведений наши футболисты по мини футболу заняли второе место, а спортсмены по настольному теннису заняли третье командное место. К большому сожалению, сейчас Олимпиада на областном уровне не проводится.