Проект «Билет в будущее» в действии

«Всё понравилось.

Объясняют понятно, понравилось украшать.

Получилось красиво, а главное вкусно»

Катя Балашова

 

С 2023-2024 учебного года  все российские школы охвачены Федеральным проектом «Профессионалитет». Он, являясь основной частью национального проекта «Образование», направлен на реализацию комплекса мероприятий, предусмотренных государственными программами Российской Федерации «Развитие образования» и нацелен на модернизацию профессионального образования.

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родителей, педагогов, специалистов, представителей среднего профессионального и дополнительного образования.

19, 21, 26 сентября  Артинский агропромышленный техникум принял учащихся из Артинской школы №1, Манчажской и Поташкинской школ.

Мастер- класс проводили Лысова Марина Викторовна, мастер производственного обучения по образовательной программе «Повар, кондитер», и студенты выпускной группы№ 48: Алексеева Снежана, Григорьева Анастасия, Кардашин Михаил. Школьники готовили капкейки из бисквитного полуфабриката и украшали его.

Из отзывов: (сохран. авт.)

«Всё понравилось. Интересно было наносить крем. Всё получилось вкусно и красиво».

 «Всё хорошо, вежливые преподаватели. Вкусно и понятно».

«Всё очень хорошо, хороший персонал, очень весёлые люди, понял, что через два года пойду в ААТ».

Программа профессиональной пробы продолжается, а Артинский техникум ждет новых гостей из школ Артинского района.

Жукова Т.А., библиотекарь

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог