С днём Победы!

9 мая вся наша страна будет отмечать всенародный праздник – День Великой Победы! Он объединяет всех Россиян, свидетельствует о непобедимой мощи нашей страны.

Сегодня мы воздаем должное великому поколению, чтобы хоть этим немногим отблагодарить за любовь к Родине, честью которой они дорожили, за любовь к людям, жизнь которых они защищали, за мудрость и доброту, за их бессмертные подвиги. Эта дата навсегда останется в народной памяти, как день нашей национальной гордости.

В честь Дня Великой Победы 4 мая в Артинском агропромышленном техникуме прошел праздничный концерт, организованный студентами и преподавателями техникума. На мероприятие были приглашены ветераны системы СПО: Кузнецов Анатолий Михайлович, Чухарев Федор Всеволодович, Заводов Михаил Анатольевич, Сыропятова Ирина Григорьевна, Вохмякова Елена Ивановна и Колесникова Милютина Васильевна.

 

Стихи и песни звучали в память о подвигах и мужестве наших солдат.

Мы помним, что из Артинского района было призвано на фронт 15000 человек, не вернулись с войны 5880 человек, без вести пропали 3045 человек.

Артинская земля славится 10 героями из них: 7 героев Советского Союза:

-Шаров Маркел Потапович, (ТИМУР)

-Кустов Иван Ильич,

-Мякишев Иван Спиридонович,

-Хазипов Назип Хазипович,

-Черепанов Иван Иванович,

-Чухарев Вячеслав Фёдорович,

-Шутов Виктор Алексеевич,

и 2 героя России:

-Копыркин Анатолий Степанович,

-Омельков Виктор Емельянович.

 

Не было в нашей стране семьи, которая не понесла бы в этой войне тяжелой утраты. Долг живых — не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину, советских людей от фашистского рабства. Низкий поклон всем, кто ковал Победу!

Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, и придаст новые силы в укреплении могущества России. От всего сердца желаем всем мирного неба над головой и новых побед во благо России!

 

Ворона Т.А., методист

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог