Военно-спортивный марафон

С целью повышения эффективности работы по патриотическому воспитанию молодежи 27 апреля на базе Артинского Агропромышленного техникума совместно с МБУ РМ «Объединение детских и молодежных клубов АГО» были проведены  муниципальные соревнования по военно-спортивному многоборью, в которых приняли участие подростки Артинского ГО в возрасте от 14 до 20 лет. Всего в соревнованиях приняло участие семь команд, состоявшие из четырех человек. Перед участниками соревнований с приветствием выступила директор МБУ РМ «ОДПМК» Федякова Елена Анатольевна.

Маршрут дистанции, который преодолевали соревнующиеся,  включал 7 этапов: 1 этап — надевание противогаза,  автомата. Стартовав в противогазах, участники на втором этапе пробегают участок дистанции змейкой. 3 этап — прохождение рукохода, четвертый — биатлон, где спортсмены должны попасть из пневматической винтовки в кубик. Сколько раз промахнулись столько и бегут кругов по спортивной площадке. Следующий этап -наложение шины  «раненому», его и переноска на носилках. 6 этап- навесная переправа, преодолев её, участники бегут бросать гранаты в цель. Выполнив это задание, команда устремляется на финиш. По итогам лучшего времени прохождения дистанции были определены победители и призеры:

1 место – МАОУ АГО «Артинская СОШ №1»,

2 место – МАОУ «Артинский лицей («Команда А»),

3 место – подростковый клуб «Респект» (команда «Пролетариат»).

Все участники получили от мероприятия положительные эмоции и заряд бодрости, а победители и призеры — почетные грамоты и кубки.

 

Рухмалев А.М., руководитель физического воспитания

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог