«Знание закона – требование жизни»

«А вы знаете законы»?  Ответить на этот вопрос и проверить свои знания в области права решили участники региональной квест-игры «Знание закона – требование жизни», организованной 31 марта Каменск-Уральским техникумом торговли и сервиса.

Студенты нашего техникума Бузаев Кирилл, Герасин Виталий, Шестаков Фёдор, Сыропятов Артём и Кузнецов Антон, тоже не остались в стороне и объединившись в команду «Фемида».

После регистрации все команды с нетерпением ждали старта дистанционной игры на платформе «Яндекс Телемост». И вот в 10 часов игра началась. На первом этапе нужно было представить визитные карточки, затем стартовал правовой марафон, включающий тесты, ребусы, упражнения на логику и решение юридических ситуаций, а капитанов команды ждал «Черный ящик» с зашифрованным там термином.

Пройдя 7 этапов основной части, ребят ждало еще одно задания квеста: нужно было снять видеоролик на правовую тему. Методом мозгового штурма наша команда решила разыграть и смонтировать видео на тему: «Право в студенческой жизни».

Соблюдая тайм-менеджмент, наша команда досрочно закончила игру, отправив все задания вовремя в сообщество организатора в ВК.

Мнение участников:

Цаплина Екатерина Владимировна, педагог-организатор: «Участвуя в подобных мероприятиях впервые, наша команда заняла 5 место. Но для всех нас итогом игры стало, конечно, чувство победы! Ребята победили свои страхи, смогли преодолеть смущение, выступая перед камерой. А главное, мы сработали, как команда!» 

Антон Кузнецов, 15 группа: «Квест-игра была довольно интересная. Наша команда отлично провела время, играя в неё. Мы смогли почерпнуть для себя много нового в плане нашего законодательства».

Шестаков Фёдор, 23 группа: «Мне игра очень понравилась. Было интересно разгадывать ребусы, отвечать на вопросы тестов и решать юридические ситуации. Также мне понравилось записывать видеоролик».

 Диплом за лучшую презентацию

Цаплина Екатерина Владимировна, педагог-организатор

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог