Профессиональный отбор

Составная часть профориентации — профессиональный отбор, — отбор кандидатов на вакантные должности, место обучения (переобучения). Именно с этой целью в Артинском агропромышленном техникуме в период с 20 по 24 марта 2023 года прошел ряд мероприятий:

  1. Профессиональный отбор для службы в ВС РФ по призыву и для прохождения службы по контракту. Данное мероприятие проводила специалист по профессионально — психологическому отбору Военного комиссариата г.Ревда, Артинского и Нижнесергинского района Свердловской области Пушкарева И.А., которая провела анкетирование, подробно объяснила условия прохождения службы по контракту, о целях отбора юношей в военные училища России, а также были затронуты вопросы по проведению специальной военной операции на Украине.
  2. В гостях в техникуме побывали с профессиональным отбором и работники МЧС. Инспекторы ОНД ИПР Артинского городского округа Сыропятова Н.Л и Некрасов Н.В. объяснили специальности, которые на сегодняшний день востребованы  в пожарной части, что необходимо сделать для устройства на службу в МЧС России, а также провели познавательную беседу по пожарной безопасности в Артинском ГО и Свердловской области, ознакомили с обстановкой в регионе, новыми правилами соблюдения противопожарных  правил в домашних условиях, показали экипировку бойцов пожарной части. Ребята попробовали надеть и на себе испытать специализированную одежду.
  3. Для службы в МВД России преподавателем-организатором ОБЖ Артинского агропромышленного техникума Петровым И.М. проведены познавательные  беседы с показом видеороликов по данным направлениям, в краткой форме раскрыта работа подразделений ОМВД, так же объяснены правила приема  в подразделения полиции и поступления в высшие учебные заведения МВД.

 

Петров И.М., преподаватель-организатор ОБЖ

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог