Предметная неделя по физическому воспитанию и ОБЖ

С целью  развития у детей чувства личной ответственности за свое здоровье,  формирования культуры здорового образа жизни, воспитания негативного отношения к вредным привычкам в ГАПОУ СО «Артинский агропромышленный техникум» в период с 13 по 17 февраля 2023г. прошла предметная неделя по физическому воспитанию и ОБЖ. В рамках мероприятия прошли соревнования среди студентов Техникума по физической подготовке и стрельбе, посвященные Дню защитника Отечества.

Физическая подготовка обучающихся включала в себя упражнения на перекладине (подтягивание на количество раз), отжимание от пола и подъём туловища из положения лёжа на полу на количество раз за одну минуту. Больше всех баллов за упражнения набрал Чечкин Никита (группа №22) – 146, заняв первое место. Никита подтянулся 19 раз, 70 раз отжался и 60 раз поднял туловище от пола. Второе место у Крылосова Никиты (группа №23) — 136 баллов, и третье место у Александрова Даниила (группа №24) — 119 баллов.

По разборке и сборке автомата первое место занял обучающийся первого курса Иванов Николай (группа №15), показав лучшее время в финале соревнований — 25,40.

В стрельбе лучший результат показал Дудко Андрей (группа №48), а быстрее всех, за  4.4 секунды, надел противогаз Пупков Александр (группа №24).

Обучающиеся с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровых дух соперничества, соревновательности и здорового образа жизни. Победители и  призеры соревнований получили грамоты и медали.

Руководитель физического воспитания: Рухмалев А. М.