«…хотел бы успешно сдать экзамены и поступить туда учиться»

После новогодних каникул возобновились профориентационные встречи в Артинском агропромышленном техникуме.

В этот раз гостями были школьники 9 «б» класса из АСОШ №1 с классным руководителем Колотовой Е.Л.

Педагог – психолог  Малофеева Ю.А. рассказала ребятам о техникуме, о профессиях, на которые они смогут поступить.

Из отзывов гостей: (сохран. авт.)

«В Артинском техникуме нас встретили очень хорошо, было весело и интересно. Сначала нам рассказали про историю техникума и все специальности, на которых можно обучаться. Затем нам показали особенности сварочного дела. Как здорово в мастерских! Все оборудование новое, удобная спец. одежда. Студенты могут изготовить и печки, каменки и даже предметы искусства из  кусочков металла. Мне очень понравилась сова, сделанная из небольших кусочков. После этого нам разрешили с инструктором водить автомобиль, это было и страшно и интересно одновременно. Потом мы посетили кулинарный мастер-класс, было все здорово и вкусно. Мы готовили десерты и фаст-фуд, я уже приготовила эти блюда дома. День был незабываемым. Мне очень понравилось. Спасибо всем преподавателям и мастерам, которые провели для нас это мероприятие». Спиркина Вика.

На мастер – классе по сварочному делу участвовали и девочки, и мальчики. Одевали специальную одежду для соблюдения техники безопасности. Мастер п/о по ОП «Сварщик» Мангилёв А.А. показал ребятам азы сварочного дела.

Из отзывов гостей:

«Сегодня мы ходили в  Артинский техникум на мастер-классы: «сварщик», «повар-кондитер», и еще мы с инструктором водили автомобиль. Я сам варил металл, готовил со студентами- поварами. Мне очень понравилось в техникуме. В этом году я буду поступать  в Артинский техникум на профессию сварщика. Хотел бы и всем своим друзьям посоветовать пойти учиться в наш техникум». Якимов Александр.

«Мне очень понравилась экскурсия в техникум, мы провели время познавательно и весело. Очень понравились преподаватели и мастера, также там очень красиво  в классах и в мастерских — все удобно и по-современному. Многие студенты участвуют в региональных и областных конкурсах.  Хотел бы еще побывать там и учиться на сварщика». Бебнев Максим.

Мастер – класс по вождению автомобиля провели мастера п/о Брызгунов С.Ю., Никифоров Н.Т., Никифоров А.Н.

Из отзывов гостей:

«Мы с классом побывали в техникуме. Больше всего мне запомнился мастер-класс по вождению. Мы ездили за рулем Рено-Логана. Я очень хочу в будущем сдать на права. Незабываемым был мастер-класс по кулинарии. Я обязательно приготовлю все  эти вкусные блюда дома для своей семьи. Спасибо всем мастерам, которые научили нас многому». Виталий Ж.

Самый «вкусный» мастер – класс провела мастер п/о Лысова М.В. со студентами 48 группы: Бутовой А., Дудко А., Гольяновой Ю., Алексановым А.

Из отзывов гостей:

«Мне очень понравилась экскурсия в Артинский техникум. Мы посетили мастер-классы по профессиям: повар-кондитер, водитель, сварщик. Мы ездили на легковом автомобиле за рулем, я очень хочу в 16 лет сдать на права, а в 18- получить их на руки. Также мы готовили «корн-доги», жарили «картофель фри» во фритюре, пробовали мороженое из натуральных продуктов. В кабинетах производственного обучения очень современное и высококлассное оборудование. Большое спасибо всем студентам и мастерам, которые гостеприимно нас встретили и многому научили». Ярослав.

«Я даже и не думал, что в нашем Артинском техникуме можно получить так много специальностей. В этом году наши выпуски могут поступать на сварщиков, мастеров сельскохозяйственных работ, поваров-кондитеров. Больше всего мне понравилась профессия сварщика. Для этой профессии в техникуме оборудована современная теплая мастерская. Педагоги все очень отзывчивые и внимательные. Мне понравилась экскурсия в техникум, хотел бы успешно сдать экзамены и поступить туда учиться». Парфенов Кирилл.

Двери Артинского агропромышленного техникума открыты для потенциальных студентов. Приходите к нам учиться! Мы вас ждём! Мы вам рады!

 

Библиотекарь:  Жукова Т.А.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог