Артинский агропромышленный техникум продолжает профессиональные встречи

И снова Артинский агропромышленный техникум встречает гостей — гостями техникума стали обучающиеся 7, 8, 9 классов АСОШ №6, Манчажской и Сажинской школ.

Ребята побывали на разных мастер-классах, где познакомились с профессиями, которым обучают в нашем техникуме.

С мастером производственного обучения по ОП «Пекарь» Щаповой С. А. гости своими руками изготавливали порционные мини пиццы из дрожжевого опарного теста. Им помогали обучающиеся  из этой группы Кошелева С, Николаев И, Изгагина К, Дунаев Р, Сотников В. В конце встречи школьники дружно пили чай с приготовленными изделиями.

На мастер-классах у Лысовой М.В., мастера производственного обучения ОП «Повар, кондитер», всегда вкусно и сытно. Ребята готовили сами под чутким руководством мастера п/о и студентов группы 38 (Алексеевой С., Кардашина М., Григорьева Н., Бусыгина М., Белоногова Т., Щепочкина В., Меньшиковой М., Ватлина А.). Принимающая сторона составила интересное меню. Гости готовили картофель фри, корн-доги. Одна группа готовила донаты , а другая – синнабоны. Ребята увидели, как на фри́зере — аппарате для приготовления мягкого и твёрдого мороженого, готовится любимый десерт по рецепту советского периода. (Самое вкусное мороженное было в СССР!). Школьники дружно отведали блюда, приготовленные ими.

 Семиклассники АСОШ №6 посетили  мастер – класс по вождению трактора. Его провели мастера п/о Брызгунов С.Ю и Никифоров Н.Т. Обучающиеся сидели за штурвалом трактора, а рядом с ними инструктор – мастер п/о.

Мастер – класс по разборке и сборке автомата провёл Петров И.М., преподаватель — организатор ОБЖ. Дети с интересом рассмотрели оружие, находящееся в техникуме, познакомились с лазерным тиром.

На мастер – классе у Сидько С.В, мастера п/о по ОП «Маляр», школьники измеряли объём помещения и рассчитывали количество краски, необходимое для его покраски, познакомились со строительными инструментами.

Малофеева Ю.А., педагог-психолог, рассказала об особенностях обучения в Артинском агропромышленном техникуме, о традициях и возможностях участия в культурно-массовой и спортивной жизни организации. Ребята участвовали в конкурсе на сельскохозяйственную тему.

Из отзывов: «Большое спасибо! Ребятам очень понравилось! Они все к вам собрались после школы». Крапивина Н.В.

Мы ждём! Двери нашего техникума всегда открыты для потенциальных студентов!

Жукова Т.А., библиотекарь.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог