«Привет, студенческий билет!»

Месяц октябрь щедр на профессиональные праздники, а нынешний особенно. В 2022 году впервые по Указу Президента РФ в стране 2 октября отмечается День СПО. В честь этого события в Артинском агропромышленном техникуме состоялось традиционное «Посвящение в студенты».

В этот день, получая студенческий билет, все первокурсники становятся частью российского студенчества, и для них начинается новый этап жизни, наполненный незабываемыми открытиями и яркими впечатлениями.

Знакомство с первокурсниками началось с презентации групп нового набора. Так 12 группа «Мастер сельскохозяйственного производства» представили свою будущую профессию, исполнив песню и прочитав стихи о механизаторе, 14 группа «Продавец, контролёр-кассир» в шуточной форме наглядно продемонстрировали образ Продавца, 15 группа «Мастер общестроительных работ» спели веселую песню о строителе, а группа 15-М презентовали профессию «Маляр».

Далее наших первокурсников ждали испытания, связанные с умением аргументированно «попросить деньги у родителей на непредвиденные расходы», грамотно исправить ошибки в профессиональных терминах и продемонстрировать знание новых предметов и преподавателей. Эту часть мероприятия подготовила и увлекательно провела заведующая молодёжным сектором Артинского районного дома культуры В.С. Овчинникова.

Во время официальной части директора техникума Д.В. Сыворотко поздравил первокурсников со вступлением в дружную семью ААТ и пожелал им успехов, упорства и настойчивости в постижении профессии.

Кульминацией праздника стало торжественное вручение студенческих билетов и фотографирование на память.

Подобные праздники объединяют студентов, создают атмосферу студенческой жизни, которая потом вспоминается всю жизнь.

 

Цаплина Е.В., педагог-организатор

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог