Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

30 сентября обучающиеся 23 группы «Электромонтер» Артинского агропромышленного техникума под руководством педагога-организатора Цаплиной Е.В. и преподавателя истории Сабуровой М.Ю. приняли участие в интересном мероприятии – Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418».

Игру организовали «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Единой России» «Наша Победа». Она состоялась в режиме онлайн по всей России и включила 20 заданий, основанных на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах, а сценарий игры был составлен совместно со специалистами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Мы присоединяемся к мнению заместителя секретаря Генсовета «Единой России», координатора партпроекта «Историческая память» Александра Хинштейна, что данная акция позволит в игровой форме сделать историю Великой Отечественной войны интересной для нашей молодёжи.

После подведения итогов, все игроки получат подтверждающий участие документ – сертификат, а командам победителей и финалистам в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы.

 

Цаплина Е.В., педагог-организатор

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог