Неделя безопасности дорожного движения

27 сентября 2022 года в рамках проведения «Неделе безопасности дорожного движения» студенты 1 курса Артинского агропромышленного техникума побывали на экскурсии в ГИБДД ОМВД России по Артинскому району.


Цель данного мероприятия – знакомство с основными службами в системе МВД дорожно-патрульной службы, соблюдение правил дорожного движения и профилактика нарушений ПДД в качестве пешехода. Экскурсия для ребят имела познавательное и прфоориентационное направление. Хупеев Максим Дамирович, инспектор дорожно-патрульной службы, старший лейтенант полиции показал патрульные машины, рассказал обучающимся об оснащении машин специальным оборудованием. Внимание студентов было направлено на разбитые автомашины с мест аварии с пояснением причин совершения дорожно-транспортных происшествий. Обучающиеся наглядно увидели какие могут быть последствия при не соблюдений правил дорожного движения. Далее студенты посетили здание ГИБДД, где получили информацию о работе структур и подразделений дорожно-патрульной службы. Интерес у обучающихся вызвали вопросы, связанные со сдачей экзаменов на получение водительских прав, а также порядок и условия для поступления на работу сотрудником ГИБДД.

Студенты техникума с интересом слушали сотрудников ГИБДД и задавали вопросы. Многие из них заинтересовались возможностью обучаться в образовательных учреждениях системы МВД России, возможно в будущем сделают выбор связать свою профессию со службой в полиции. Экскурсия была информативной и интересной.

Встреча закончилась памятным фото всех участников мероприятия.

#НеделяБДД2022

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог