Классный час «Разговоры о важном»

5 сентября в Артинском агропромышленном техникуме началась реализация Всероссийского проекта «Разговоры о важном». В этот день в группах прошли классные часы, посвященные Дню Знаний, главной целью которых было сформировать у обучающихся представление о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, используя платформу «Россия – страна возможностей».

В ходе классного часа обучающиеся посмотрели предлагаемые видеоролики, знакомящие с историями успеха школьников, высказали свою точку зрения о понятии «успешность» и в ходе эвристической беседы ответили на вопросы о портрете успешного человека. После чего обучающиеся ознакомились с проектами платформы «Россия – страна возможностей».

Из отзыва мастера производственного обучения К.В. Сибикиной: первый классный час «Разговоры о важном» в 24 группе прошел в форме эвристической беседы. «Разговоры о важном» – необычный цикл занятий. Они нацелены на формирование гражданственности, патриотизма.
Ребята познакомились с платформой «Россия-страна возможностей» и уже начали принимать участие в некоторых проектах для своего развития, для достижения своей мечты… Каждый может развиваться, используя возможности, которые сегодня существуют!

Цаплина Е.В., педагог-организатор

Фото Сибикиной К.В.,

мастера производственного обучения

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог