Квест-игра «Безопасное лето»

С началом каникул студентов подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на приусадебных участках, во дворах и в местах отдыха. Этому способствует погода, поездки, наличие свободного времени, а главное — отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы подростки были отдохнувшими и здоровыми, в целях предотвращения травматизма и гибели, необходимо обратить ОСОБОЕ внимание на соблюдение мер безопасности в летний период.

 

21 июня в Артинском агропромышленном техникуме была проведена традиционная квест-игра, ставящая своей целью:

  • профилактике ПДД, терроризма, пожарной безопасности и безопасности на воде;
  • систематизацию и обобщение ранее полученных знаний по здоровому образу жизни, спорту и профилактике ПАВ;
  • актуализацию основных знаний о возможных мерах уголовной и административной ответственности подростков;
  • приобретение в игровой форме новых жизненно необходимых знаний по оказанию первой медицинской помощи;
  • формирование умения работать в команде.

 

После общего построения каждой из 7 команд были выданы маршрутные листы с указанием станций, прибыв на которые команда должна была выполнить все задания за 10 минут и получить заслуженные баллы.

Кураторами станций являлись не только сотрудники техникума руководитель физвоспитания Рухмалев А.М., педагог-организатор ОБЖ Петров И.М., фельдшер Балашова И.К., социальный педагог Малофеева Ю.А., педагог-организатор Цаплина Е.В., но и субъекты профилактики: юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Артинскому району Жеребцова У.И. и специалисты отдела профилактики ГАУ СО «СРЦН Артинского района» Зырянова Е.В., Кошкина А.О.

После прохождения всех станций команды собрались в фойе техникума, где были подведены итоги игры. I место заняли сразу 3 команды: «Антошка» (22 гр.), «Монолит» (18-П гр.) и «Позитив» (38 гр.). II место – команда «Радостное лето» (13 гр.), III место — 2 команды: «Пингвины» (28 гр.) и «Светофор ААТ» (14 гр.) и IV место – команда «Сварщики» (27 гр.).

Цаплина Е.В., педагог-организатор

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог