С мастерством люди не родятся, но добытым мастерством гордятся»

Демонстрационный экзамен – одна из  форм  промежуточной и  государственной итоговой аттестации по программам среднего профессионального образования, позволяющий оценить сформированность основных навыков и умений в профессиональной деятельности выпускников. 

Демонстрационный экзамен проводится по стандартам WorldSkills, что предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков,  оценку их уровня в соответствии с международными требованиями.

          Студенты, завершающие обучение по профессии 08.01.07 «Мастер общестроительных работ»  в 2022 году, успешно преодолели все премудрости обучения и трудности демонстрационного экзамена по компетенции «Кирпичная кладка» в рамках ГИА на базе ЦПДЭ при ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум». Результат не мог не порадовать. Все обучающиеся сдали экзамен на «4» и «5».  Хочется оценить объективную и профессиональную работу экспертов: главный эксперт – И.Л. Габрахманова, линейные эксперты – В.Н. Шалыго, И.В. Соколов, О.А. Комлев, технический эксперт – А.Ю. Елистратов.

Из высказываний выпускника: «Этот экзамен стал не только проверкой знаний, но и характера». Действительно, экзамен, который длился семь часов, показал все уровни подготовки, и профессиональной, и психологической. Благодаря компетентной работе педагога-психолога Малофеевой Ю.А., выпускники продемонстрировали высокую степень мотивации, стрессоустойчивости и  целеустремленности. 

Отдельное спасибо принимающей стороне за доброжелательность, высокий уровень организации и проведения демонстрационного экзамена Е.И.  Марченковой (директор ОУ), О.С.  Ядловской (заместитель директора по учебно-производственной работе).

 

Мастер производственного обучения Омельков Г.В.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог