«Уральская радуга» собирает друзей!

20 мая в Артинском агропромышленном техникуме состоялся II муниципальный фестиваль «Уральская радуга» для лиц с ограниченными возможностями здоровья, на который съехались команды 6-9 классов из Манчажской, Поташкинской, Барабинской, Староартинской, Сухановской школ и Артинской школы № 6.

Основной целью фестиваля является профориентация школьников, знакомство с профессиями «Пекарь» и «Маляр», а также их социализация.

В сопровождении волонтеров ребята посетили мастер-классы, на которых пекли, рисовали, танцевали, участвовали в личном первенстве по дартсу.

Знакомство с профессией «Пекарь» прошло под руководством мастеров производственного обучения Щаповой С.А. и Сибикиной К.В. На этой станции ребята пекли хворост и сосиски в тесте.

На мастер-классе по профессии «Маляр» вместе с мастером производственного обучения Сидько С.В. учащиеся занимались подбором цвета (колеровкой). В ходе выполнения задания им нужно было подобрать цвета, изобразив цветик-семицветик.

На спортивной и танцевальной станциях вместе с руководителем физвоспитания Рухмалевым А.М. и педагогом-организатором Цаплиной Е.В. все дружно разучивали танец с волонтерами, пели песни и соревновались в дартс. Победителями в личном первенстве стали Капитонов Алексей (Артинская СОШ № 6) и Бочкарева Елена (МБОУ Поташкинская средняя общеобразовательная школа»).

В конце встречи всех ожидало чаепитие, во время которого участники обменялись приятными впечатлениями о времени, проведенном в стенах техникума.

Все участники получили сертификаты и массу положительных эмоций!

 

Цаплина Е.В., педагог-организатор,

педагог дополнительного образования

 

 

 

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог