Международный гагаринский урок «космос — это мы»

В 2022 году исполняется 61 год с момента первого полета человека в космос: 12 апреля 1961 года корабль «Восток» с Юрием Гагариным на борту совершил орбитальный полет вокруг Земли. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики.

11-12 апреля в Артинском агропромышленном техникуме прошли классные часы в рамках всероссийского проекта «Гагаринский урок».

Обучающиеся узнали об основных этапах освоения космоса, о том, как проходил первый полёт Юрия Гагарина вокруг нашей планеты.

Классные часы сопровождались показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур.

После просмотра информационного материала обучающимся было предложено участие в тематической викторине «Космос и мы» и Всероссийском космическом диктанте, состоящем из 30 вопросов, охватывающих разные сферы отечественной космонавтики, – от биографии ее легендарных представителей до исследования планет.

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось, гордиться тем, что мы первые в космосе!

Цаплина Е.В., педагог-организатор

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог