Студент года – это звучит гордо!

Проехав все моря и континенты,
Пускай этнограф в книгу занесёт,
Что есть такая нация — студенты,
Весёлый и особенный народ!

Эдуард Асадов

 

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов.  И в этот день в ГАПОУ СО «Артинский агропромышленный техникум» состоялся традиционный конкурс «Студент года».

На звание лучшего из лучших в этом году претендовали: Зубарев Владимир (12 гр.), Пупков Александр и Конева Виктория (14 гр.),        Изгагин Антон и Трофимов Николай (22 гр.),         Алексеева Снежана (28 гр.),          Журавлева Елена и Бутова Алена (38 гр.)

В «креслах жюри»  разместились: Мотыхляева Ирина Михайловна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Серебренникова Алёна Александровна — методист учебной части и Алексеева Марина — победитель конкурса «Студент ААТ-2021».

Ведущая конкурса, заведующая молодежным сектором Артинского районного дома культуры Овчинникова Вера Сергеевна приготовила для участников серьезные испытания на знание будущей профессии, эрудицию и творческие способности.

В первом конкурсе жюри оценивало визитные карточки участников, главной целью подготовки которых было умение кратко и убедительно заявить о себе, показать свои сильные стороны и сразить жюри своим обаянием.

После представления визиток был объявлен, пожалуй, самый сложный из конкурсов — «Профессиональный букет». Изюминка каждого «букета» — в умении подобрать и объединить единой темой различные профессиональные предметы: инструменты, материалы, детали машин и т.д. Но и этим заданием все конкурсанты успешно справились.

Интеллектуальный конкурс был посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. А его главная тема -памятники природы Артинского городского округа.

Завершилось мероприятие конкурсом фотографий «Я – студент», демонстрирующий интересные кадры из жизни участников и их различные увлечения.

Затем настал волнующий момент – объявление имён победителей. Единогласно, лидером по сумме баллов стал Николай Трофимов, следом за ним – Алёна Бутова и Снежана Алексеева.

Для остальных участников конкурс также запомнился яркими эмоциями и преодолением себя в стремлении к победе.

Из отзывов участников конкурса:

Трофимов Николай: «В этом году мне посчастливилось победить в конкурсе «Студент года 2022». Во время участия, я испытал много эмоций. Было волнительно и очень интересно. Будущим конкурсантам хотелось бы пожелать удачи и достижения поставленной цели».

Антон Изгагин: «Очень здорово придумали. Действительно, конкурс очень хороший, интересно наблюдать за всеми участниками. Считаю, что похожие конкурсы нужно проводить каждый год. Спасибо организаторам конкурса!»

Журавлева Елена: «В этом году я принимала участие в конкурсе студент года 2022. Конкурс был очень интересный. На нем каждый из участников познакомился ближе друг с другом, узнал таланты конкурентов и открыл для себя что-то новое. Мне очень понравился конкурс, очень хочется, чтобы подобные мероприятия проводились чаще».

Алена Бутова: «В этом году я принимала участие в конкурсе студент года в первый раз. Это был интересный эксперимент, который удался, и я завоевала 2 место. Интересная тема для профессиональных букетов была придумана организаторами. Спасибо! Только положительные эмоции».

Ждём новых участников, готовых покорить вершины в состязании «Студент-2023»!

Цаплина Е.В., педагог дополнительного образования

Журавлева Елена, обучающаяся 38 группы

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог