Экскурсия

31 января 2022 года студенты 1 курса 14 группы, обучающиеся по программе «Продавец, контролер-кассир», совместно с мастером производственного обучения Сибикиной К.В., приняли участие в экскурсии, организованной в ООО «Торгсервис 66» супермаркет «Светофор».

Целью экскурсии было ознакомление студентов с особенностями организации работы предприятия розничной торговой сети и технологических процессах в торговле. В качестве координатора мероприятия от принимающей стороны выступила Шевалдина Алла Александровна, директор магазина.

В процессе проведенной экскурсии студенты ознакомились с работой сотрудников магазина, а именно с работой товароведа и кассира торгового зала, узнали много нового об особенностях обслуживания потребителей, размещения, хранения и выкладки товаров в условиях «магазина-склада». Побывали на дебаркадере, где получили представление об особенностях приемки товаров.

Кульминацией данного мероприятия стал мастер – класс от товароведа и кассира: экскурсантам не только рассказали о технике и правилах работы на ТСД и ККТ, но и наглядно продемонстрировали применение терминала сбора данных и обслуживание потребителей с помощью контрольно-кассовой машины.

По завершении экскурсии учащимся предложили возможность прохождения производственной практики в супермаркете «Светофор».

Экскурсия была организована и проведена на высоком профессиональном уровне. В ходе мероприятия студенты проявили активность, заинтересованность в освоении практических навыков будущей профессии.

 

Материал подготовила мастер п/о Сибикина К.В.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог