Интеллектуальное шоу «Знать, чтобы жить»

15 декабря в рамках Программы «Профилактика ВИЧ на территории АГО» в ГАПОУ СО «Артинский агропромышленный техникум» состоялось интеллектуальное шоу «Знать, чтобы жить», инициатором проведения которого выступил дом культуры МБУ ЦКДиНТ АГО. Ведущая шоу Овчинникова В.С., заведующая молодежным сектором, в увлекательной форме провела игру между командами 12 группы «Мастер сельскохозяйственного производства» и группы № 14 «Продавец, контролер-кассир». Правильно отвечая на вопросы, студенты получали жетоны. Это, конечно же, подогревало интерес, тем самым стимулировало обучающихся давать полные и обоснованные ответы.

Несмотря на то, что среди вопросов попадались и каверзные, а иногда даже и интимные, юноши и девушки демонстрировали хорошую осведомленность в вопросах путей передачи ВИЧ-инфекции, способах диагностики и признаках заболеваний, связанных с иммунодефицитом человека.

Ведущая поблагодарила участников шоу и вручила памятные призы лучшим игрокам.

Информирование молодежи по данной проблематике заставляет их задуматься об ответственности за свои поступки, относиться сознательно к своему здоровью и здоровью близких.

Надеемся, что подобные встречи станут доброй традицией!

Цаплина Е.В., педагог-организатор

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог