VI областная квест-игра «Угадай Екатеринбург»

Что такое квест? Это приключенческая игра — один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком. Важнейшим элементом игры в жанре квеста является исследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играет решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

Всё это сполна ощутили участники игры – 51 команда из образовательных организаций Свердловской области.  Наш техникум представляла команда «Искатели», в состав которой вошли Трофимов Николай, Немкин Егор, Изгагин Антон и Бабушкина Галина под руководством педагога-организатора Цаплиной Екатерины Владимировны.

В этом году игра проходила в дистанционном формате с помощью компьютеров, смартфонов или планшетов с обязательным выходом в сеть Интернет. Её организатором ежегодно является государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский торгово-экономический техникум».

После онлайн жеребьевки был объявлен старт игры. Команды по электронной почте получили задания и карту квадрата поиска. В качестве объектов поиска были представлены архитектурные достопримечательности города Екатеринбурга, элементы и декор зданий, арт-объекты, граффити, городская скульптура, памятные доски (таблички), мемориалы. В каждом комплекте заданий 12 объектов. Команда должна найти в квадрате улиц представленные объекты посредством сервисов Яндекс.Карты и Яндекс.Панорамы, сделать скрин-шот объекта, чтобы было видно панораму объекта достопримечательности и кусок карты.

Местом для командной работы была выбрана библиотека техникума, где есть рабочие места, оборудованные компьютерами с выходом в интернет. Перед началом игры участникам была проведена виртуальная экскурсия по страницам книг об истории Екатеринбурга, подготовленная библиотекарем Жуковой Татьяной Абрамовной. Спустя 5 часов активной работы наша команда справилась с заданием и отправила заполненные листы заданий членам жюри.

Из отзывов участников:

Немкин Егор 12 группа: «Понравилось. Интересно узнавать что-то новое. Участникам следующих квестов желаю удачи!»

Трофимов Николай 22 группа: «Игра очень понравилась. Узнал много новых мест в Екатеринбурге. Хотелось бы пожелать следующим участникам успехов в игре и побед»

По мнению Галины Бабушкиной — участницы двух квестов (2020 и 2021 г.г.), задания нынешнего квеста были сложнее. «Нам удалось найти не все объекты, а только 10 из 12. Это объясняется особенностью съемки объектов. Некоторые из них были сняты под углом, а некоторые только в верхней части здания».

Квест – 2021 закончился! Мы ждем результатов!

Цаплина Е.В., педагог-организатор.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог