Волонтеры Всероссийской переписи населения

15 октября 2021 года – день начала Всероссийской переписи населения. В этот день в 85 регионах России около 25 тысяч добровольцев вышли на улицы своих городов и посёлков, чтобы проинформировать население о проведении переписи населения.

15 октября 2021 года, члены волонтерского отряда «Поколение» Николай Трофимов и Антон Изгагин, обучающиеся 22 группы, вышли к торговому центру «РИМ» для проведения информационной компании в рамках проекта Всероссийская перепись населения.

Подготовка к акции началась в этот день с просмотра видео ролика и викторины о переписи населения, которая прошла в группе. Затем, уже в центре посёлка, началась раздача информационных листовок и объяснений жителям особенностей проведения Переписи населения — 2021.

  1. Каждый сможет выбрать удобный способ из трёх предлагаемых:
    Встретиться с переписчиком дома и ответить на его вопросы.
  2. Ответить на вопросы переписи в электронном виде — через приложение или портал «Госуслуги», выбрав услугу «Участие в переписи населения». После заполнения опросного листа на электронную почту и на мобильный телефон придет QR-код. Он нужен, для того чтобы показать переписчику, который все равно придет к вам домой, — он отметит, что ответы уже получены.
  3. Прийти самостоятельно на переписной участок или в центр предоставления государственных услуг «Мои документы».

 

Мы уверены, что быть сопричастным к великим событиям – это всегда почётно и ответственно! Надеемся, что впереди у «Поколения» еще много добрых дел! Наш отряд ждет в своих рядах новых волонтеров, не стоящих в стороне от жизни в техникуме, посёлке, стране.

Цаплина Е.В., педагог-организатор,

педагог дополнительного образования

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог