2 октября — День профессионально-технического образования

Октябрь месяц богат на праздники: это и День пожилого человека, который отмечается 1 октября, и Международный День Учителя – 5 октября. Но есть еще один особенный день, который отмечают 2 октября — День профессионально-технического образования. И пусть этот праздник не относится к числу официальных, тем не менее, его ежегодно отмечают преподаватели и учащиеся профессионально-технических училищ, колледжей и профессиональных лицеев, а также техникумов.

В качестве даты празднования Дня профтехобразования России 2 октября было выбрано не случайно. Этот день стал отправной точкой для создания системы трудовых резервов страны. Соответствующий Указ Советского Правительства вышел 2 октября 1940 года. В 2021 году системе профессионально-технического образования исполняется 81 год. А для нашей организации, отмечающей в этом году 35-летие, это праздник вдвойне.

В честь этого события в Артинском агропромышленном техникуме проводится ряд мероприятий, посвящённых профессиональному празднику, самыми яркими из которых являются традиционный концерт и конкурс стенгазет «Для тех, кто из профтех!».

В этот праздничный день всем студентам желаем успехов в овладении секретами будущей профессии, а руководителям, преподавателям и мастерам производственного обучения – новых свершений и благополучия! 

Крепкого всем здоровья, уверенности в своих силах и веры в будущее!

 

Цаплина Е.В., педагог-организатор,

педагог дополнительного образования

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог