День работника скорой медицинской помощи

     28 апреля постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2020 № 600 «О Дне работника скорой медицинской помощи» установлен профессиональный праздник для врачей, фельдшеров, диспетчеров и водителей автомобилей скорой помощи. В связи с этим в ГАПОУ СО «Артинский агропромышленный техникум» прошла встреча студентов 1,2,3 курсов (около 60 человек)  с медицинскими работниками скорой помощи Поповым Романом Юрьевичем и Крашенинниковым Юрием Андреевичем, на которой фельдшеры рассказали о принципах работы скорой помощи, о трудностях профессии, приводили примеры из своей практики и многое другое. В рамках беседы прошел мастер-класс по оказанию неотложной помощи в экстренных ситуациях.

В качестве благодарности медицинским работникам студенты изготовили поздравительные открытки и плакаты, а также приготовили вкусные булочки и печенье в форме сердец — символа праздника.

 

Профессиональный праздник медицинских работников – это день, когда следует отдать должное труду удивительных людей, преклониться перед их мужеством и терпением, поблагодарить за доброту и милосердие. Поздравляем всех  сотрудников скорой медицинской помощи и желаем им крепкого здоровья!

 

И.К. Балашова, фельдшер ГАПОУ СО «Артинский агропромышленный техникум»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог