Конкурс «Студент года – 2021»

Конкурс «Студент года – 2021».

25 января в Артинском агропромышленном техникуме состоялся традиционный конкурс «Студент года». За право получить это почётное звание пришли посостязаться лучшие из лучших: Снежана Алексеева (1 курс, 18 группа «Повар-кондитер»), Елена Журавлева (2 курс, 28 группа «Повар-кондитер»), Михаил Кардашин (1 курс, 18 группа «Повар-кондитер»), Марина Самылова (2 курс, 25 группа «Мастер общестроительных работ»), Юлия Нефедова (2 курс, 28 группа «Повар-кондитер»), Алексей Паначев (1 курс, 12 группа «Мастер сельскохозяйственного производства»), Николай Трофимов (1 курс, 12 группа «Мастер сельскохозяйственного производства), Андрей Дудко (2 курс, 28 группа «Повар-кондитер»).

Главными критериями отбора участников являлись учёба на 4 и 5, а также активная общественная работа (участие в совете обучающихся, конкурсах и фестивалях, спортивных соревнованиях и т.д.)

Данный конкурс проводится в техникуме в третий раз совместно с нашими социальными партнерами — Артинским районным Центром культуры, досуга и народного творчества.

С радостью хочется отметить, что уровень проведения и качество подготовки конкурсантов к данному мероприятию с каждым годом растет.

В этом году в «Студенте года» приняло участие 8 человек (студенты разных курсов и разных специальностей). Для них было подготовлено пять испытаний: «Визитная карточка» (студенты готовили видеопрезентацию о себе); «И в шутку, и всерьез» (викторина с вопросами из различных сфер жизни, на проверку эрудиции студентов); «Моя будущая профессия» (студенты презентовали свою будущую профессию, почему они ее выбрали, нравиться ли им учиться, а также некоторые из них показывали мастер-классы того, чему уже обучились); «Я – оратор» (студенты показали свои ораторские навыки в презентации эссе на тему «От сессии до сессии живут студенты весело»); «Покажи свой талант» (каждый из участников продемонстрировал свой талант – чтение стихов, игра на гитаре, исполнение песни, игра на балалайке, фланкировка).

Все участники успешно справились с заданиями! Хочется отметить, что обучающиеся рабочих специальностей очень творческие люди.
На протяжение всего конкурса студентов оценивало жюри, в состав которого вошли: Владимир Иванович Овчинников, директор Артинского агропромышленного техникума, Ирина Михайловна Мотыхляева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, и, конечно же, по традиции Губернаторский стипендиат, в  2020 году им стал Алексеев Даниил.

Через два часа студенческих баталий определился и победитель, а, вернее, победительница – Марина Самылова. Следом за ней Трофимов Николай, уступивший победителю 0,2 балла. Третье место поделили между собой Алексеева Снежана и Паначёв Алексей. Остальные участники были отмечены грамотами и словами благодарности от жюри.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов! Все они получили шанс быть выдвинутыми на соискание Губернаторской стипендии по итогам 2020/2021 учебного года.

Цаплина Е.В., педагог-организатор.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог