ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА.

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА.

20 октября на лыжной базе «Снежинка» состоялся «День призывника». В соревнованиях приняли участие команды ГАПОУ СО «Артинский агропромышленный техникум», МБУ РМ «ОДПМК АГО» и МБУ «Старт».

Целью данного мероприятия являлось формирование у молодых граждан патриотического сознания, чувства верности по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а так же развитие военно-патриотического движения в системы военно-спортивных игр в Артинском городском округе.

Соревнования проводились с отработкой навыков действий студентов в условиях гражданской обороны и возникновений чрезвычайных ситуаций. В военно-спортивных соревнованиях приняли участие студенты и обучающиеся с первого по четвертый курс. Техникумом были выставлены сборные три команды: «Патриот», «Игра», «Новобранец», а так же из числа инициативных студентов была сформирована судейская бригада. Мероприятия проходили с соблюдением всех правил безопасности, соблюдалась дистанция прохождении команд по этапам.  Отработаны навыки по стрельбе из пневматической винтовки, прохождение навесной переправы и параллельных перил, подтягивание на перекладине, разборка и сборка АК, «Мышеловка», броски гранат в цель и т.д  Всего в соревнованиях приняло участие 7 команд.  Итоги проведенного мероприятия таковы: 1 место –команда «Вдохновение» с.Симинчи, 2 место – команда «Олимпиец» с.Поташка, 3 место – команда «Игра» ААТ. За активное участие и за волю к победе отмечены также команды «Патриот», «Новобранец» ААТ, команда «Вертикаль» ЦДТ, команда «Горы» ОДПМК. Команды победители награждены грамотами и денежными сертификатами.

 Преподаватель-организатор ОБЖ И. М. Петров

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог