Конкурс эссе «Моя профессия – самая лучшая!»

Хорошо работается,

когда любишь свою профессию,

с увлечением занимаешься ею.

Ю. Гагарин

 С 25 ноября по 15 декабря в Артинской Центральной библиотеке проходил конкурс эссе «Моя профессия – самая лучшая!». Основной целью данного мероприятия было формирование позитивного отношения и социальной значимости к будущим профессиям, выбираемым молодежью. Основной задачей данного конкурса являлось предоставление возможности студентам выразить свои взгляды и отношение к будущей профессии, оценить свои профессиональные возможности и перспективы.

Участие в конкурсе приняли учащиеся школ №1 и 6, а также студенты техникума под руководством преподавателя литературы Миненко Н.В.  Лучшие работы были направлены на районный конкурс.

В своих эссе студенты рассказали о том, как они относятся к своей профессии, указали на то, что, по их мнению, можно изменить для лучшего освоения профессии.

Жюри конкурса в составе специалистов библиотечного дела и преподавателей оценивало эссе по следующим критериям: соответствие жанру и заявленной тематике; оригинальность изложения; глубина подхода к раскрытию темы; степень эмоционального воздействия; уровень грамотности, культура оформления работы, обоснованность выводов.

Победителями конкурса стали Журавлева Елена (18 гр. «Повар-кондитер») – 1 место и Бабушкина Галина (15 гр. «Маляр») – 3 место. Сертификаты участников получили Алексеев Даниил (23 гр.) и Самылова Марина (15 гр.)

Благодарим всех студентов за участие в конкурсе!

Педагог-организатор Цаплина Е.В.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог