Губернаторские стипендиаты среди нас!

Достижения обучающихся нашего техникума вновь были отмечены на высоком областном уровне.

Вслед за стипендиатами прошлых лет почётного права получить стипендии Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» в 2019 году удостоены Шарова Любовь и Минина Любовь, обучающиеся группы № 34. Эта мера социальной поддержки предусмотрена для студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования — программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, проявивших выдающиеся способности.

Обе девушки обучаются на 3 курсе и получают профессию «Продавец, контролер-кассир». В их зачетных книжках стоят только отличные оценки. Кроме того, они активные участники районных и областных конкурсов. По итогам 2018/2019 учебного года они были признаны лучшими студентами техникума. Девушки активно участвуют в научно-исследовательской работе, проводимой в Артинском агропромышленном техникуме, являются лидерами волонтерского отряда «Поколение», занимающимся поиском документов о пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. В результате работы отряда были проведены акции «Вспомним всех поименно!» и «Письмо солдата», в ходе которых подготовлены и переданы в Совет ветеранов, музей техникума и родственникам материалы о воинском пути 7 воинов – артинцев.

Главным результатом деятельности поисковиков стал проект «Знать и помнить!», отмеченный дипломом областной студенческой конференции. А автор проекта — Любовь Шарова, возглавляющая поисковый отряд «Поколение», была отмечена Благодарностью Управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации Артинского городского округа за весомый вклад в развитие волонтерского движения.

Мы спросили у девушек, легко ли получить стипендию Губернатора Свердловской области и какой путь проделала каждая из них к первой в своей жизни вершине?  

Из ответа Шаровой Любови: «Именно на этом мероприятии я поняла, что все было не зря: время, нервы, силы, которые я вкладывала в каждый проект, который приближал меня к взрослению. Да, за эти 2 года, которые я здесь учусь, я повзрослела и поняла, что человек живет так, как хочет он сам. И если ему ничего не надо, он думает «и так сойдёт», то и жизнь у него такая будет. А вот если человек старается измениться, для себя, не для кого-то, то меняется и его жизнь. Обращаясь к студентам техникума хочу сказать: ваше будущее в ваших руках. Живите так, как хотите ВЫ. Но помните, хорошая жизнь требует усилий. А плохо жить — неинтересно!». 

Из высказывания Мининой Любови: «То, что мы попали в этот шикарный зал и получили высокую награду — заслуга не только нас, но и, конечно, всех преподавателей, которые вложили в нас свои знания, силы и опыт. Для того, чтобы добиться успехов, нужно стремиться оказаться среди лучших студентов. И то, что я пожала руку Губернатору, запомнится мне на всю жизнь».

Мы поздравляем девушек и желаем дальнейших успехов и новых побед!

Педагог-организатор Цаплина Е.В.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог