Искусство дарует радость

30 ноября 2019 г. на базе Манчажского СОЦ состоялся VII ежегодный фестиваль для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Искусство дарует радость», организованный Управлением культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации АГО и МБУ «Центр культуры, досуга и народного творчества АГО» (филиал Артинский). Участниками фестиваля стали жители АГО с ОВЗ – инвалиды-колясочники, учащиеся коррекционных классов, воспитанники реабилитационного центра и многие другие.

Обучающиеся Артинского агропромышленного техникума Макарова И., Петров В., Егорова Н. из группы 25 «Маляр», а также Липин И. и Веденькова О. – группа 18 «Пекарь» приняли активное участие во всех мероприятиях фестиваля. Так Егорова Наталья представила на выставку декоративно-прикладного искусства свои работы, связанные крючком, Макарова Ирина выступила в концертной программе с песней «Катюша», и все вместе смогли поучаствовать в спортивных состязаниях (боулинг, дартс, броски по воротам и др.).

Все участники получили памятные призы, дипломы и массу положительных эмоций!

Организованный фестиваль был направлен на совместное участие инвалидов и здоровых людей в творческой деятельности, что способствует достижению равноправия в различных сферах общественной жизни и формированию чувства толерантности и сопереживания.

Педагог-организатор Цаплина Е.В.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог