Школа ведущих – это весело и полезно!

В Центре культуры, досуга и народного творчества прошла Школа ведущих.

Организовала Школу художественный руководитель Центра Елена Попова. Мастер-классы для детей и подростков проводили специалисты Центра и приглашенные гости: Марина Иванова, Ирина Обвинцева, Елена Попова, Вера Овчинникова, Андрей Машинкин, Елена Беляева.

Среди желающих овладеть мастерством дикторов и ведущих молодежных программ были и обучающиеся Артинского агропромышленного техникума: Порядин Н., Морозов Д., Кокин А., Катайцев Д., Тагиров В., Показаньева В. и Печерских А. После окончания Школы мы попросили их поделиться своими впечатлениями об участии в этом проекте.

Печерских Андрей (11 гр.): «Все три дня были разными по ощущениям. Если первый день был ознакомительным, и мы приглядывались друг к другу и ведущим, то уже в последующие дни мы раскрепостились и включились в работу. Особенно полезными, на мой взгляд, были упражнения и активные игры на развитие памяти и внимания, тренировке дикции».  

Из впечатлений участника школы Порядина Николая (37 гр.): «Мне очень понравилось ощущать себя в роли ведущего. Я узнал, что важными для этой профессии качествами являются правильная речь, хорошая память и обаяние. Всему этому мы учились на мастер-классах, которые проводили специалисты Центра. После окончания занятий некоторым из нас предложили попробовать себя в качестве ведущих новостей на радио «Арти-FM».

От себя добавим, что знания, полученные в Школе, помогут каждому участнику проявить себя не только на сцене. Этот опыт пригодится и в публичных выступлениях на студенческих конференциях, и при сдаче экзаменов, да и просто в обычной жизни. Главное, уметь преодолеть страх перед публикой, свободно импровизировать и выражать свои мысли.

Педагог-организатор Цаплина Е.В.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог