Акция «Ночь искусств – 2019»

Ночь искусств — это всероссийская культурно-образовательная акция, которая ежегодно проводится в ноябре, начиная с 2013 года.

Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет публике возможность познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами, послушать лекции деятелей сферы культуры и познакомиться с прославленными произведениями искусства.

Акция объединяет совершенно разные площадки: театры, музеи, галереи, дворцы культуры, библиотеки и т.д. Такое разнообразие мест объясняется в первую очередь тем, что Ночь искусств завершает череду «культурных ночей» в России, и в каком-то смысле подводит итог таким успешным фестивалям как Ночь в музее, Ночь музыки, Библионочь.

«Ночь-2019» в Артинском городском округе открыла двери 3 ноября с 18:00 до 23:00 на девяти культурных площадках, самыми большими из которых являются Центр культуры, досуга и народного творчества, Артинская детская библиотека, детская школа искусств и Артинский исторический музей.

Группа обучающихся нашего техникума вместе с педагогом-организатором Цаплиной Е.В. побывали на двух площадках: в музее и школе искусств.

Музейная экскурсия проходила по выставкам: «Заселение Урала», «Это Родина моя», «Природа в сказах П.П. Бажова». Кроме того, наши обучающиеся побывали на мастер-классах «Лубок» и «Обрядовая кукла», научились водить Уральский хоровод.

Из отзыва участницы выставки Журавлевой Елены (18 гр.): «Ребятам было очень интересно «сеять лён» с помощью игры «Хоровод». Так же в музее была представлена потрясающая выставка драгоценных камней и украшений, выполненных из них».

Второй площадкой стала детская школа искусств, где прошел концерт обучающихся «Музыкальная мозаика».

Спасибо за прекрасную возможность прикоснуться к миру искусства и красоты! До свидания «Ночь искусств-2019»!

Цаплина Е.В., педагог-организатор

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог