Неделя литературы и библиотеки

Книга – зеркало жизни.

В техникуме прошла предметная НЕДЕЛЯ литературы и библиотеки «Неделя любителей книги».

Целью мероприятия является  развитие интеллектуально-творческой компетенции обучающихся  через приобщение их к чтению. Каждый день недели был посвящён какой-то теме.

В понедельник состоялось открытие НЕДЕЛИ – это был Международный День школьных библиотек. Ребята приняли участие в викторинах и кроссвордах.

Во вторник проведен праздник «День Белых Журавлей», посвящённый безвинно погибшим на полях войны и в террористических актах. Символ праздника — белый журавль. На мастер-классе под руководством преподавателя Миненко Н. В. обучающиеся научились изготавливать журавликов из бумаги – оригами.

Среда прошла как день юбиляров — День общественных объединений книголюбов (45лет), День С. Наровчатова (100 лет) и В. Шукшина (90 лет).

В четверг – в День поэтов. Чествовали А. Кольцова (210 лет) и М. Лермонтова (205 лет). Проведён конкурс рисунков о любимом произведении и герое.

В пятницу в День книголюба был проведен конкурс сочинений «Проба пера», подведены итоги всех конкурсов.

В конкурсе рисунков в номинации «Живопись» победила Улатова С. 24гр., II место разделили Нестерович М. 18гр. и Кошкин А. 15гр., а на III месте – Никифоров В. 15 гр. В номинации «Графика» победу одержала Рожкова А. 24гр., II место разделили Степанов Д. 15гр. и Уткина Е. 24гр., III место у  Печорских А. 11 гр.

Литературный конкурс «Проба пера»: в номинации «Проза»:  на I месте – Нефёдова Ю. 18гр., на II месте – Бадиков А. 22 гр. В номинации «Стихи»:  I место заняла Журавлёва Е. 18гр., а II место – Бабушкина Г. 15гр.

Викторины: I место разделили Рожкова А. 24 гр. и  Алексеев Д. 23 гр., II место у Журавлёвой Е. 18гр., III место разделили  Бадиков А. 22 гр. и Макарова И. 25 — М гр. Самыми активными были студенты из 18 группы.

 Победителям было предоставлено право возложить изготовленных журавликов, как символ памяти о безвинно погибших, у стел в парке Победы.

Благодарим всех за участие в предметной НЕДЕЛЕ.

Не забывайте, что

Неустанных исканий залог.

Радость каждого нового сдвига,

Указанье грядущих дорог —

Это — книга. Да здравствует—книга!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог